受武鋼資源集團大冶鐵礦有限公司的委托,武漢武鑫國際招標代理有限公司就雙螺桿空壓機整機項目進行了國內公開招標。經評標委員會的評審,現對評標結果公示如下:
招標編號:WHWX17125C770613
招標項目名稱:雙螺桿空壓機整機
開標時間:2018-01-03 09:00
開標地點:武鋼電子招標投標平臺
經評審,以下投標人因不滿足初步評審要求而被廢標:
武漢鑫恒盛商貿有限公司,不合格原因:初步評審1.8.6條“投標人資格要求6”不符合要求,商務文件中上傳的是“江西隆途機械有限公司”的合同掃描件。經評審該公司與投標人主體不一致,不能認定該投標人符合上述條款要求。
武漢紐爾機械設備有限公司、廣州開瑞機械設備有限公司,不合格原因:初步評審1.8.7條“投標人資格要求:同一制造商僅委托一家代理商參與投標”不符合要求,這2家投標人的商務文件顯示均由同一個制造商(浙江開山壓縮機股份有限公司)委托參加本項目的投標,經評審,相關投標均無效。
武漢凱文機械設備有限公司,不合格原因:初步評審1.8.7條“投標人資格要求7”不符合要求,該投標人報名時出具了制造商維爾泰克(上海)壓縮空氣系統技術有限公司2017年12月11日簽署的對本項目的授權書,而該投標人的投標文件商務部分提供了浙江開山壓縮機股份有限公司2017年12月29日簽署的說明,稱維爾泰克(上海)壓縮空氣系統技術有限公司為浙江開山壓縮機股份有限公司收購的全資子公司,且空氣壓縮機總裝已全部調整至浙江衢州工廠(浙江開山壓縮機股份有限公司)完成。但該投標人并未提供浙江開山壓縮機股份有限公司蓋有公章的授權書,經評審,不能認定該投標人的制造商授權書有效。
經評審,武漢鑫恒盛商貿有限公司、武漢紐爾機械設備有限公司、廣州開瑞機械設備有限公司、武漢凱文機械設備有限公司,4家投標人初步評審不合格。由于該項目通過初步評審的有效投標人僅1家,評標委員會決定否決本項目的所有投標。
公示時間:2018-01-05 17:30- 2018-01-0909:00
投標人如對上述公示結果有異議,請在公示期內按下列聯系方式及時反映,逾期不予受理。
招標人:武鋼資源集團大冶鐵礦有限公司
聯系人:葉柏華
聯系方式:13872055485
招標代理機構:武漢武鑫國際招標代理有限公司
聯系人:朱湘筠
聯系方式:027-86801241
電子郵件:065506@baosteel.com
|
受武鋼資源集團大冶鐵礦有限公司的委托,武漢武鑫國際招標代理有限公司就雙螺桿空壓機整機項目進行了國內公開招標。經評標委員會的評審,現對評標結果公示如下: |
網友評論
條評論
最新評論