受武漢鋼鐵有限公司采購(gòu)部的委托,武漢武鑫國(guó)際招標(biāo)代理有限公司就三硅增加空壓機(jī)項(xiàng)目微油螺桿式空壓機(jī)采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行了國(guó)內(nèi)公開招標(biāo)。經(jīng)評(píng)標(biāo)委員會(huì)的評(píng)審,現(xiàn)對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果公示如下:
招標(biāo)編號(hào):WHWX17121A670581
招標(biāo)項(xiàng)目名稱:三硅增加空壓機(jī)項(xiàng)目微油螺桿式空壓機(jī)采購(gòu)
開標(biāo)時(shí)間:2017-12-20 09:00
開標(biāo)地點(diǎn):武鋼電子招標(biāo)投標(biāo)平臺(tái)
經(jīng)評(píng)審,以下投標(biāo)人因不滿足初步評(píng)審要求而被廢標(biāo):
維爾泰克(上海)壓縮空氣系統(tǒng)技術(shù)有限公司,不合格原因:招標(biāo)文件要求“投標(biāo)人應(yīng)有在國(guó)內(nèi)大型鋼鐵企業(yè)或類似廠成功運(yùn)行或使用的業(yè)績(jī)。(提供近兩年內(nèi)投標(biāo)人至少完成業(yè)績(jī) 1 項(xiàng)以上,并提供該項(xiàng)目合同等相關(guān)證明文件,復(fù)印件要蓋上公章)”,該單位未提供100 m3螺桿式空壓機(jī)的業(yè)績(jī)證明材料,不符合要求;
浙江開山壓縮機(jī)股份有限公司,不合格原因:招標(biāo)文件要求“投標(biāo)人應(yīng)有在國(guó)內(nèi)大型鋼鐵企業(yè)或類似廠成功運(yùn)行或使用的業(yè)績(jī)。(提供近 年內(nèi)投標(biāo)人至少完成業(yè)績(jī) 1 項(xiàng)以上,并提供該項(xiàng)目合同等相關(guān)證明文件,復(fù)印件 要蓋上公章)”,該單位未提供100 m3螺桿式空壓機(jī)的業(yè)績(jī)證明材料,不符合要求.
由于該項(xiàng)目通過(guò)初步評(píng)審的有效投標(biāo)人僅1家,評(píng)標(biāo)委員會(huì)認(rèn)為缺乏有效競(jìng)爭(zhēng),決定否決本項(xiàng)目的所有投標(biāo)。經(jīng)招標(biāo)人確認(rèn),該項(xiàng)目無(wú)成交候選人,項(xiàng)目終止。
公示時(shí)間:2017-12-29 09:00- 2018-01-02 16:30
投標(biāo)人如對(duì)上述公示結(jié)果有異議,請(qǐng)?jiān)诠酒趦?nèi)按下列聯(lián)系方式及時(shí)反映,逾期不予受理。
招標(biāo)人:武漢鋼鐵有限公司采購(gòu)部
聯(lián)系人:黃云華
聯(lián)系方式:86892624
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):武漢武鑫國(guó)際招標(biāo)代理有限公司
聯(lián)系人:張海燕
聯(lián)系電話:027-86801227
聯(lián)系手機(jī):13638679266
電子郵件:yanzhang308@163.com
受武漢鋼鐵有限公司采購(gòu)部的委托,武漢武鑫國(guó)際招標(biāo)代理有限公司就三硅增加空壓機(jī)項(xiàng)目微油螺桿式空壓機(jī)采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行了國(guó)內(nèi)公開招標(biāo)。經(jīng)評(píng)標(biāo)委員會(huì)的評(píng)審,現(xiàn)對(duì)評(píng)標(biāo)結(jié)果公示如下: |
網(wǎng)友評(píng)論
條評(píng)論
最新評(píng)論